WorldClass

29 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Закрытый воронежский аквапарк Fishka за полгода продажи вырос в цене до 177 млн рублей

07.03.2018 16:44
Автор:

Воронеж. 07.03.2018. ABIREG.RU – Владелец скандально известного воронежского аквапарка Fishka (ул. Остужева, 2б) изменил объявление о его продаже, следует из сообщения на сайте недвижимости ЦИАН. Цена актива выросла на 18% – со 150 млн до 177 млн рублей.

Согласно данным Росреестра, владельцем здания до сих пор является московское ООО «АБС Холдинг». Эта компания за 60 млн рублей выкупила у разорившегося воронежского ООО «Металлгаз-сервис» право аренды земельного участка и расположенную на нем недвижимость аквапарка в конце 2015 года. После этого новый владелец начал готовить объект к реконструкции и продумывать новую концепцию его использования. Судя по опубликованным в августе 2017-го объявлениям о продаже Fishka, работа по этим направлениям была прекращена.

Согласно сообщению ЦИАН, на продажу выставляется недостроенное восьмиэтажное здание площадью 14 тыс. кв. м с торгово-офисными помещениями, пристроенный к нему бывший аквапарк в 5,15 тыс. кв. м и право аренды 5,75 тыс. кв. м земли под ними. Полгода назад цена на активы составляла 150 млн рублей. 7 марта она выросла до 177 млн рублей.

Подорожание аквапарка произошло после возвращения ГК «Новострой» к планам по строительству жилья на земельном участке рядом с ним. Так, девелопер собирается вложить порядка 500 млн рублей в возведение дома переменной этажности (10-19 этажей) на берегу водохранилища. Как утверждают в компании, здание будет отличаться уникальной пластичной архитектурой.

Fishka не работает уже более 3,5 лет. Аквапарк был закрыт после несчастного случая: в августе 2014 года в бассейне утонул оставленный без присмотра четырехлетний мальчик. За время работы Fishka подвергалась критике посетителей, недовольных как сервисом, так и качеством самого аквапарка. Здание возводилось компанией «Металлгаз-сервис» более семи лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2