WorldClass

20 апреля 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

18 марта липчане смогут проголосовать за одну из семи территорий для благоустройства

12.03.2018 13:17

Общественная комиссия утвердила дату проведения рейтингового голосования, перечень общественных пространств для благоустройства в городе Липецке, а также саму форму бюллетеня и состав счетных комиссий. В бюллетень вошли семь территорий, набравших более 500 голосов в ходе предварительного голосования. Наиболее удачной датой для рейтингового голосования посчитали 18 марта – день выборов Президента РФ.

Места голосования будут находиться по тем же адресам, что и избирательные участки. Время их работы – с 08:00 до 20:00.

Поясним, что в бюллетень для голосования в городе Липецке вошли такие территории, как Нижний парк, бульвар Сорокина, площадь Соборная, Театральный спуск, Комсомольский пруд, Каменный Лог и Набережная реки Воронеж.

«В Липецке продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В конце 2017 года Правительством РФ были внесены изменения в правовые акты приоритетного проекта. Так, общественное пространство, которое будет благоустроено в 2018 году, должно быть определено жителями города по итогам голосования. На Общественную комиссию возложены полномочия по формированию перечня общественных территорий для голосования, а также решение вопросов по организации и проведению голосования. Кроме того, Минстроем России поставлены жесткие сроки реализации приоритетного проекта в 2018 году», – рассказал начальник управления ЖКХ Валентин Кущенко.

Также он отметил, что в рейтинговом голосовании могут участвовать не только совершеннолетние, но и подростки от 14 до 18 лет.

«Они ещё не имеют права выбирать Президента России, но могут и должны принять активное участие в выборе территорий, на которых именно им предстоит жить», – пояснил Валентин Кущенко.

Отметим, что в городе Грязи рейтинговое голосование также состоится 18 марта, а в городе Ельце – 20 марта.

С уважением, пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области
Тел.: +7 (4742) 22-06-62
Семенюта Ольга Анатольевна
pressagkh@admlr.lipetsk.ru
admlip48.pr@yandex.ru
официальный сайт

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0