WorldClass

19 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Бочаров утвердился в статусе генерального директора воронежского концерна «Созвездие»

12.03.2018 17:35
Автор:

Воронеж. 12.03.2018. ABIREG.RU – Временный генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» (структура госкорпорации «Ростех») Алексей Бочаров утвержден в должности. Об этом «Абирегу» сообщили на предприятии.

Там уточнили, что господин Бочаров приступил к обязанностям с 7 марта.

Напомним, что временным руководителем концерна Алексей Бочаров стал в августе прошлого года, после отставки Александра Якунина. Последний проработал в должности всего полгода. Среди причин его отставки неофициально назывались проблемы с завершением строительства радиоэлектронной фабрики.

Тем не менее, как ранее поясняли «Абирегу» в «Созвездии», в прошлом году был осуществлен основной объем работ по вводу фабрики в эксплуатацию – запущены механообрабатывающее, прессовое, сборочно-сварочное производства, участки обработки изделий из неметаллов, ферритов, керамики, цех монтажа печатных плат и сборочно-монтажные цехи. На текущий год концерн оставил пуск гальванического цеха, а также ввод в эксплуатацию испытательной и отладочной составляющих производственного цикла.

По данным госкорпорации «Ростех», Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошел обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. В разные годы возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника»). С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», в том числе генеральным директором НПО «Ангстрем».

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 12,85 млрд рублей. В 2016 году предприятие сработало с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистой прибылью в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0