WorldClass

25 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК организовал поездку школьников на чемпионат технических специальностей JuniorSkills

13.03.2018 17:21

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) помог липецким школьникам принять участие в IV-ом национальном чемпионате технических специальностей «Профессионалы будущего», который прошел в рамках федеральной программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников JuniorSkills.

В Москве липчане презентовали собственные проекты в трех номинациях: «мобильная робототехника», «электроника» и «графический дизайн». По итогам чемпионата жюри присудило липецкой команде третье место в номинации «мобильная робототехника».

«Новолипецкий комбинат заинтересован в развитии детского технического творчества. Участвуя в чемпионатах JuniorSkills, липецкие школьники делятся своими техническими наработками, перенимают лучший опыт талантливых сверстников со всей страны. Это поможет им уже в старших классах школы определиться с выбором будущей специальности и впоследствии стать членом команды профессионалов Группы НЛМК», – прокомментировала директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

В этом году в финале национального чемпионата приняли участие победители региональных чемпионатов JuniorSkills из 26 регионов России. Они выступали в двух возрастных группах: 10-13 и 14-17 лет.

JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Она инициирована в 2014 году Фондом «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки России и Министерства промышленности и торговли России. Программа нацелена на популяризацию инженерно-технических профессий, совершенствование системы подготовки кадрового резерва для промышленности, развитие у школьников навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0