WorldClass

29 марта 2024, 14:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемые в крупной взятке воронежские дорожники проведут майские праздники в СИЗО

14.03.2018 16:01
Автор:

Воронеж. 14.03.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа на два месяца продлил срок содержания под стражей главному инженеру МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрию Роньшину и начальнику производственного отдела той же организации Максиму Иванову, которые обвиняются во взяточничестве, сообщили в суде.

Там пояснили, что господа Роньшин и Иванов останутся в СИЗО до 8 мая. О продлении ареста ходатайствовал следователь.

Напомним, третий фигурант дела, заместитель директора в МКУ Александр Глаголев, остался на свободе, так как следствие не стало обращаться в суд для избрания меры пресечения в его отношении. Как ранее пояснили в СК, ведомство самостоятельно избрало меру, не связанную с изоляцией от общества.

Сотрудники МКУ обвиняются в получении взятки в виде 500 тыс. рублей наличными и двух ноутбуков стоимостью по 80 тыс. рублей каждый. Взятка должна была обеспечить подрядчику беспрепятственное согласование работ по муниципальному контракту. 9 января нынешнего года оперативники УФСБ задержали одного из сотрудников с поличным. Были возбуждены два уголовных дела, денежные средства изъяты. Дмитрию Роньшину инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), Максиму Иванову и Александру Глаголеву – пункты «а» и «в» (первый пункт предполагает преступление по предварительному сговору, второй – крупный размер взятки).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1