WorldClass

29 марта 2024, 00:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Лукин: «Россияне сделали выбор в пользу настоящего лидера, который доказал, что его слова никогда не расходятся с делом»

19.03.2018 10:31

За действующего президента Владимира Путина в Воронежской области проголосовали почти 944 тысячи человек, или 78,94%. Явка составила почти 65%. Сенатор Сергей Лукин проголосовал на своём избирательном участке № 12/34, расположенном в здании Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.

«Решение я принял давно и сегодня проголосовал за кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Поскольку нашей стране необходим настоящий лидер, руководитель государства, который уже неоднократно доказывал, что в России, действительно, можно успешно решать все назревшие вопросы, – подчеркнул представитель в Совете Федерации от законодательной власти Воронежской области Сергей Лукин. – И очень важно, что сейчас, в особенно накалённой внешнеполитической обстановке, Владимир Путин обладает огромным авторитетом на международном уровне. Он служит гарантом сохранения преемственности политики государства, направленной на сохранение суверенитета страны и её национальной безопасности».

Парламентарий напомнил, что в ежегодном Послании к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что у нас есть сейчас современное оружие, которое в состоянии отразить любую агрессию, но никогда не будет направлено для нападения на другие страны. «Это вызывает особое чувство гордости за Россию – сильнейшее государство, которое имеет право и возможность жить по своим законам, отвечающим интересам нашего народа», – заявил сенатор.

Сергей Лукин назвал ещё одну причину собственного выбора: «В своём Послании к Федеральному Собранию Владимир Путин определил масштабные планы работы не только на ближайший год, но и на целое десятилетие. При этом чётко обозначил главную задачу – повышение уровня качества жизни всех россиян и благосостояния каждого гражданина нашей страны, – подчеркнул член палаты регионов. – Владимир Путин призвал нас, представителей государственной власти, приложить максимальные усилия для укрепления социальной защиты всех, кто в этом нуждается. Он предложил конкретные меры для существенных улучшений в сферах здравоохранения и образования, поддержки и продвижения молодёжи, позитивной динамики демографической ситуации».

Член Совета Федерации Сергей Лукин добавил, что Владимир Путин определил и ключевые вопросы, требующие оперативного решения, и целый ряд стратегических направлений. Лидер страны выбрал внешнеполитический курс, нацеленный на конструктивное взаимодействие с другими государствами, выстраивание цивилизованных взаимоотношений. Это позволит России выйти на новый экономический уровень, укрепив также её международное положение. «Всё это свидетельствует о том, что Владимир Владимирович избрал уверенный путь развития нашего государства. Поэтому я воспользовался конституционным правом и проголосовал за кандидата в Президенты РФ Владимира Путина», – подытожил Сергей Лукин.

Информационная справка

В день выборов Президента Российской Федерации в Воронежской области работали 1 715 избирательных участков, 434 из них расположены в самой столице Черноземья.

На территории региона проведение выборов обеспечивают Избирательная комиссия Воронежской области, 39 территориальных избирательных комиссий, 1 717 участковых избиркомов. Численность избирателей на территории Воронежской области составляет 1 853 198 человек. В бюллетень для голосования включены фамилии 8 кандидатов.

Видеонаблюдение осуществлялось в помещениях для голосования 673 избирательных участков, а также во всех 39 территориальных избирательных комиссиях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0