WorldClass

29 марта 2024, 12:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный судья Орловской области Федор Телегин может вернуться обратно в Саратов – СМИ

19.03.2018 15:12
Автор:

Воронеж. 19.03.2018. ABIREG.RU – Председатель Орловского областного суда Федор Телегин может вернуться на прежнее место работы – в Саратовский областной суд, об этом со ссылкой на собственные источники в Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

По информации издания, господин Телегин уже подал документы на вакантную должность председателя Саратовского областного суда, сейчас их рассматривает коллегия. Как уточнили «Абирегу» в ВККС, о решении коллегии станет известно в мае, когда ВККС рекомендует на пост председателя согласованного на собрании кандидата. Окончательное же назначение состоится после подписания приказа президентом РФ.

Федор Телегин – уроженец Саратовской области, выпускник местного юридического института, всю свою карьеру строил в этом регионе. В течение последних пяти лет на родине работал на посту заместителя председателя Саратовского областного суда. В 2011 году с повышением в должности господин Телегин был переведен в Орловскую область, где возглавил местную судебную систему общей юрисдикции. В октябре 2017 года указом президента РФ его кандидатура была утверждена на этом посту еще на шесть лет.

Отметим, что кроме Федора Телегина в Черноземье работает еще один выходец из Саратова. В октябре 2017 года экс-председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов возглавил это же ведомство в Воронежской области, сменив на этом посту ушедшего после коррупционного скандала Виталия Богомолова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0