WorldClass

28 марта 2024, 21:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подрядчик воронежской Ramada Plaza не смог «отвертеться» от ремонта фасада гостиницы за свой счет

19.03.2018 16:03
Автор:

Воронеж. 19.03.2018. ABIREG.RU – Подрядчик воронежской Ramada Plaza – ООО «Компания немецкие фасадные системы» («КНФС») – не смог оспорить в 19-м апелляционном арбитражном суде решение первой инстанции о безвозмездном устранении недостатков в фасаде гостиницы, следует из материалов суда.

Причины принятого судом решения пока не сообщаются: мотивировочная часть не изготовлена. Представитель «КНФС» пояснил, что компания планирует обжаловать судебный акт в арбитражном суде Центрального округа.

Напомним, в октябре минувшего года воронежский арбитраж обязал «КНФС» устранить недостатки в фасаде гостиницы за свой счет в 30-дневный срок со дня вступления решения в силу. Компания должна обеспечить плотное примыкание утеплителя с гидроизоляцией и воздуховодом, прикрепить откосы на фасаде площадью почти 1,8 тыс. кв. м и проложить общий слой утеплителя толщиной 150 мм на площади 3,3 тыс. кв. м и толщиной 180 мм на более чем 1 тыс. кв. м.

Судебные тяжбы между компаниями начал подрядчик в апреле 2016 года. ООО «Немецкие фасадные системы – Монтаж», аффилированное с «КНФС», подало восемь исков, в которых потребовало со «Стройсервиса» суммарно 6,5 млн рублей долга за выполненные работы по внутренней отделке помещений. В свою очередь, владельцы Ramada Plaza не соглашались выплачивать эти средства из-за якобы некачественной отделки фасада, выполненной «КНФС».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Компания НФС» с уставным капиталом 11 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году в Воронеже, владельцем выступал Александр Мартин. Основной вид деятельности – производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ. В 2015 году «Компания НФС» перерегистрировалась в Краснодар и сменила владельца на Александра Шумилова, директором стал Василий Бодров. Выручка в 2013 году – 8,7 млн рублей, чистая прибыль – 140 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

ООО «Стройсервис» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 1999 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компания в равных долях принадлежит Павлу Какалии и Александру Муштаеву, директором является господин Какалия. Выручка компании в 2016 году составила 361,9 млн рублей, чистый убыток – 114,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0