WorldClass

24 апреля 2024, 21:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор ввел усиленный контроль в отношении «прославившегося» в Воронеже Нальчикского молкомбината

21.03.2018 10:34
Автор:

Воронеж. 21.03.2018. ABIREG.RU – 19 марта Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) на официальном сайте опубликовала информацию о выявлении подведомственными лабораториями несоответствий продукции животного происхождения. В числе предприятий, в отношении которых ввели режим усиленного лабораторного контроля, оказался известный в Воронежской области Нальчикский молочный комбинат (НМК), сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Как уточняют в Россельхознадзоре, продукция была произведена предприятиями на территории Российской Федерации, включенными в реестр Таможенного союза. В частности, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении НМК в связи с «выявлением в сыре сливочном остатков запрещенных и вредных веществ тетрациклиновой группы».

Согласно публичным данным, в список также вошли производители из разных регионов России: ООО «Бурятмяспром» – Республика Бурятия, АО «Вимм-Билль-Данн» и Тимашевский молочный комбинат филиала АО «ВБД» – Краснодарский край, ЗАО «Байсад» – Ставропольский край и другие.

Отметим, что ранее Нальчикский молочный комбинат, представленный торговыми марками «Новая деревня» и «Горянка», при проверках, проводимых воронежским Роспотребнадзором и региональной общественной организацией, неоднократно был замечен в поставках фальсифицированной молочной продукции. Эту тему неоднократно поднимали СМИ Черноземья. В конце прошлого года большинство крупных воронежских ретейлеров заявило, что не работает с этим производителем или отказывается от сотрудничества с НМК.

Напомним, что Нальчикский молочный комбинат основан в 1998 году. По собственным данным, располагает шестью производственными цехами. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки, комбинат выпускает более 200 наименований продукции, линейка состоит из восьми брендов. В ассортименте такие продукты, как молоко, кефир, масло, сметана, йогурты, соленый творог. Реализует свою продукцию через торговые дома в 15 регионах РФ. Владелец – Шамсудин Якубов, выручка от продажи в 2016 году составила более 3,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0