WorldClass

29 марта 2024, 01:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следственный комитет заподозрил экс-главу курского Фонда капремонта Виктора Бобрышева в получении взятки

21.03.2018 14:15
Автор:

Воронеж. 21.03.2018. ABIREG.RU – Управление следственного комитета по Курской области возбудило уголовное дело по подозрению в получении взятки против бывшего генерального директора регионального Фонда капитального ремонта, сообщили в ведомстве.

Речь идет о предыдущем руководителе структуры Викторе Бобрышеве. Он подозревается в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере за незаконные действия»). По версии следствия, с февраля по август 2016 года неназванное лицо оказало господину Бобрышеву услуги по ремонту трех объектов на сумму 150 тыс. рублей за общее покровительство двум фирмам-подрядчикам.

Отметим, что ранее прокуратура Курской области выявила неоднократные факты хищения денежных средств при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, следственные органы возбудили четыре уголовных дела по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По предварительной оценке, совокупная сумма ущерба составляет более 26 млн рублей.

Напомним, неприятности на профессиональном поприще у Виктора Бобрышева возникли давно. Ранее Минстрой распространил информацию о том, что руководители регоператоров фонда обязаны пройти тестирование на профпригодность. Тогда несколько регионов, в том числе и Курская область, дважды сдавали и оба раза провалили испытания. Комментируя ситуацию, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что в отношении «двоечников» будет принято решение об обращении к главам субъектов с требованием кадровых изменений. В мае минувшего года полномочия господина Бобрышева были прекращены.

Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области – некоммерческая организация, которая занимается финансовыми и организационными вопросами капремонта жилых домов. Ремонт проводится за счет средств, собранных с населения. Врио генерального директора на данный момент выступает сопредседатель местного штаба ОНФ Геннадий Баев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0