WorldClass

24 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин может покинуть пост – СМИ

21.03.2018 15:19
Автор:

Воронеж. 21.03.2018. ABIREG.RU – Начальник департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин может покинуть должность, сообщили «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.

Издание уточняет, что пост может занять экс-руководитель департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области Иван Залогин. Источники «Орловских новостей» в облправительстве отмечают, что такая возможность рассматривается, но окончательное решение еще не принято.

Предположительно господин Залогин на следующей неделе должен посетить Орел и встретиться с врио губернатора региона Андреем Клычковым.

Напомним, Александр Лялюхин возглавил департамент здравоохранения в октябре 2015 года. Ранее чиновник работал в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Орловской области.

Интересно, что господин Лялюхин в свое время сменил Павла Сурмиевича, который попросился в отставку в связи с тем, что не смог решить проблемы региона, в том числе и с поставкой бесплатных препаратов. Вероятно, Александр Лялюхин тоже не смог решить проблему – во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным в июне 2017 года жительница Орла пожаловалась на то, что на протяжении полугода ей в полном объеме не поступают жизненно необходимые лекарственные препараты. Женщина заявила, что с этой проблемой она неоднократно обращалась к губернатору Вадиму Потомскому и главе департамента, но в ответ получала только заявления о невозможности обеспечить ее необходимыми лекарствами на сумму льгот, предусмотренных федеральным законом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0