WorldClass

19 апреля 2024, 05:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец немецкой сталелитейной компании Reiner Brach GmbH Райнер Брах расширит свой бизнес в Тамбовской области

29.03.2018 15:46
Автор:

Тамбов. 29.03.2018. ABIREG.RU – 28 марта на бизнес-площадке «Геометрия бизнеса» глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и руководители органов исполнительной власти экономического блока провели встречу с немецким инвестором Райнером Брахом. Учредитель сельхозпредприятия ООО «Брахросагро» господин Райнер намерен расширять производство по нескольким направлениям: хлебопекарное производство, животноводство, птицеводство, аквакультура, самолетостроение, сообщили «Абирегу» в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что владелец немецкой сталелитейной компании Reiner Brach GmbH Райнер Брах учредил в Никифоровском районе «Брахросагро» 10 лет назад.

«Я чувствую себя здесь защищенным и уверенным. Десятилетний опыт в Тамбовской области оказался эффективным. Поэтому мы строим планы на будущее и предлагаем новые проекты, интересные обеим сторонам», – сказал господин Брах по итогам переговоров.

В свою очередь, губернатор Александр Никитин отметил, что предприятие «Брахросагро» является одним из самых эффективных в области. Так, только за прошлый год размер прибыли здесь увеличился в девять раз, а урожайность культур значительно выше среднеобластных показателей.

Кроме того, представители предприятия отмечают, что в хозяйстве на производстве есть элеватор, зерносушильный комплекс, а в 2018 году планируется строительство мельницы и хлебопекарного производства.

Также, по словам губернатора, «Брахросагро» уделяет большое внимание социальной жизни: производство выделило средства на ремонт старосабуровской школы, строительство храма, расчистку дорог зимой.

«Предприятие «Брахросагро» ответственно исполняет свои обязанности, внедряет современные технологии. Мы убедились в серьезных намерениях наших немецких инвесторов и готовы оказать им всяческую поддержку как в направлении АПК, так и в развитии нового индустриального направления – самолетостроения. В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, что отмечено на федеральном уровне. Мы будем готовить совместное с немецкими инвесторами соглашение, где обозначим все направления дальнейшего сотрудничества», – прокомментировал глава администрации Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0