WorldClass

29 марта 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» построит мясоперерабатывающий завод в Павловском районе

30.03.2018 17:16
Автор:

Воронеж. 30.03.2018. ABIREG.RU – Воронежская группа компаний «Агроэко» планирует построить новое мясоперерабатывающее предприятие в селе Елизаветовка Павловского района, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Там уточнили, что общая площадь застройки составит 44 тыс. кв. м. Завод обеспечит рабочими местами около 1 тыс. сотрудников, а его мощность будет равна 1,2 млн голов в год при работе в одну смену и 2,4 млн голов в год при работе в две смены. Прогнозируемый объем производства – 28 млрд рублей в год. При этом на заводе будет осуществляться глубокая переработка «от поля до прилавка».

«Проект по строительству мясоперерабатывающего завода прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Сейчас идет разработка рабочей документации. На сегодняшний день окончен тендер на поставку оборудования, которое будет установлено на линии убоя и обвалки. Также продолжаются переговоры с потенциальными партнерами по вопросам закупки технологического оборудования для оснащения будущего завода», – отметил руководитель проекта мясоперерабатывающего производства Робертас Григалюнас.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0