WorldClass

29 марта 2024, 14:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сын экс-председателя Центрального райсуда Воронежа отправился в СИЗО по подозрению в мошенничестве на 400 тыс. рублей

02.04.2018 13:51
Автор:

Воронеж. 02.04.2018. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа по ходатайству следствия отправил под арест преподавателя кафедры трудового права юрфака ВГУ, сына экс-председателя Центрального райсуда Владимира Артамонова. Господин Артамонов подозревается в попытке получить взятку в 400 тыс. рублей за содействие при поступлении в один из местных вузов, сообщили в суде.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»). По версии следствия, «действуя в целях личного обогащения», Владимир Артамонов ввел в заблуждение своего знакомого, которому рассказал, что за 400 тыс. рублей может получить у должностных лиц регионального УФСИН целевое направление для поступления на бюджетной основе в Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко. Знакомый господина Артамонова подыскал гражданина, желающего получить данное направление для своего родственника. 30 марта при передаче части средств преподаватель юрфака ВГУ был задержан.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД. Подозреваемый отправлен под арест на два месяца – до 29 мая.

Владимир Артамонов является представителем известной в Воронеже юридической семьи. Так, его отец Виктор Артамонов в течение 14 лет возглавлял Центральный райсуд, мать Светлана Артамонова работает старшим прокурором организационно-контрольного отдела региональной прокуратуры. Кроме того, по данным газеты «Коммерсант», брат Владимира Артамонова Дмитрий работает мировым судьей на участке Коминтерновского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 12