WorldClass

19 апреля 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Женсовет воронежского ГС «Лидер» подвел итоги деятельности в 2017 году

03.04.2018 10:39
Автор:

Воронеж. 03.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 30 марта состоялось очередное заседание гражданского собрания «Лидер» – организации, в которую входят ведущие бизнесмены и руководители крупнейших предприятий Воронежской области. На этот раз собрание прошло в стенах нового многопрофильного медицинского центра, официальное открытие которого состоялось накануне.

Перед началом заседания члены ГС «Лидер» осмотрели медицинское учреждение, оценили уровень его технической оснащенности. Клиника «Олимп здоровья» общей площадью 4,5 тысячи кв. м предполагает оказание полного спектра медицинских услуг для пациентов любого возраста – от рождения до глубокой старости. Отличительная черта нового медучреждения – это специально разработанная программа развития семейной медицины, которая будет реализовываться совместно с ведущими профильными вузами региона – Воронежским государственным университетом и медицинской академией им. Бурденко.

В общей сложности в клинике будут работать более 100 сотрудников 45 специальностей, среди которых кандидаты и доктора медицинских наук. Предусмотрена также организация коллегиальных осмотров, в том числе с участием ведущих специалистов России и Европы. Инвестором этого проекта выступил один из членов ГС «Лидер» Александр Соловьев.

После осмотра медицинского центра участники объединения собрались в конференц-зале, где врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, взяв слово первым, представил своего нового заместителя. Соответствующий указ о назначении Евгения Юрченко был подписан 30 марта. К исполнению своих новых обязанностей он приступил уже 2 апреля.

Евгению Юрченко также было предоставлено слово: он коротко поделился фактами своей биографии и собственным видением первостепенных задач развития экономики Воронежской области.

Далее перед собравшимися выступила Мария Табачникова – координатор Женсовета гражданского собрания «Лидер». Она рассказала об итогах деятельности неформального объединения в 2017 году.

Работа осуществлялась по нескольким ключевым направлениям, одним из которых является помощь в распределении средств, собранных в рамках Рождественского благотворительного вечера. В ушедшем году Женсовет поддержал проект развития «индустриальной школы» в регионе – кружков и секций робототехники, моделирования, компьютерных технологий. Развитие данного направления подготовило базу для открытия в 2017 году в Воронеже детского технопарка «Кванториум».

Кроме того, средства были направлены на финансирование образовательных и культурных проектов, таких как «Детская сцена» и «Академия талантов», а также на развитие спорта в области. Впервые в прошлом году Женсовет поддержал проекты по развитию краеведения в Таловском и Борисоглебском муниципальных районах.

Вторым важным направлением деятельности объединения является участие в акции «Белый цветок», которая проводится по инициативе Воронежской и Лискинской епархии. В рамках этого проекта в 2017 году Женсовет организовал благотворительный спектакль с участием народного артиста России Юрия Стоянова. Средства от продажи билетов на представление были направлены на приобретение агрегометра в онкогематологическое отделение Воронежской областной детской клинической больницы № 1 и аппарата искусственной вентиляции легких в отделение паллиативной медицины.

Наконец, еще одним важным направлением деятельности в 2017 году стал собственный благотворительный проект «Дети-космонавты», в рамках которого объединение сумело собрать порядка 5 млн рублей на обустройство территории паллиативного отделения областной детской больницы.

В 2018 году Женсовет ГС «Лидер» отмечает пятилетний юбилей. По словам Марии Табачниковой, организация продолжит поддерживать социальные благотворительные проекты в регионе. На ближайшее время уже намечен ряд поездок в муниципальные районы области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0