WorldClass

19 апреля 2024, 21:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском госуниверситете отметили заслуги ветеранов-геологов

03.04.2018 12:03
Автор:

Воронеж. 03.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 30 марта в Воронежском государственном университете (ВГУ) состоялось праздничное собрание, посвященное Дню геолога.

Также на собрании присутствовали декан геологического факультета ВГУ Виктор Ненахов, проректор по научным инновациям ВГУ Василий Попов, заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Галина Воробьева, начальник отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по ЦФО Павел Бойко, руководитель воронежского отделения «РосГео», руководитель воронежского филиала «УГМК» Александр Плаксенко, а также геологи-ветераны и студенты.

«В первую очередь хочется поблагодарить наших ветеранов, чьими успехами, чьим опытом и знаниями мы до сих пор решаем стоящие перед нами задачи, – отметил Павел Бойко. – Еще больше я рад видеть молодые лица, наших будущих коллег, тех, на чьих плечах будет держаться будущее геологии».

Также Павел Бойко подчеркнул, что профессия геолога – одна из древнейших на планете. Еще с каменного века человек создавал орудия труда из сырья, и с тех самых пор геология, горное дело стоят в начале экономического цикла. Именно поэтому профессия геолога весьма востребована и будет таковой оставаться.

На собрании проходила церемония награждения ветеранов-геологов почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сырьевой базы Воронежской области. Грамоты были вручены Ирине Коваль, Сергею Ковалю, Владимиру Лукьянову, Николаю Соколову, Владимиру Черняеву, Сергею Магницкому и другим.

«Как-то странно осознавать себя ветераном, – отметил Сергей Магницкий. – В 1960 году я приехал в Воронеж и, смотря на здание университета, думал: «Неужели я буду здесь учиться!». А время пролетело очень быстро, и сейчас у меня в руках почетная грамота. Молодым людям я хочу пожелать не терять времени, дорожить им, потому что оно проходит очень быстро. Постарайтесь сделать как можно больше, чтобы вас помнили точно так же, как и нас».

Отметим, что одним из основных организаторов мероприятия в текущем году был Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0