WorldClass

28 марта 2024, 22:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющие компании задолжали «ТНС энерго Воронеж» более 260 млн рублей

03.04.2018 13:59
Автор:

Воронеж. 03.04.2018. ABIREG.RU – Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области составил рейтинг неплательщиков среди управляющих компаний и предприятий ЖКХ, сообщили «Абирегу» в «ТНС энерго Воронеж».

Так, на 20 марта 2018 года просроченная задолженность управляющих организаций и ЖКХ региона перед «ТНС энерго Воронеж» составила 266,2 млн рублей.

Рейтинг компаний-должников возглавил город Воронеж. Задолженность воронежских управляющих компаний и предприятий ЖКХ является самой крупной в регионе. Согласно антирейтингу, в число злостных неплательщиков вошли ООО УК «Коммунальщик» (19,4 млн рублей), ООО «ГУЖФ» (9,4 млн рублей), ООО «Ава-кров» (6,9 млн рублей) и др.

На «почетном» втором месте оказался Семилукский район с задолженностью 7,3 млн рублей. В него вошли такие организации, как ООО «Управдом» с долгом в 813 тыс. рублей, ООО УК «Теплоснаб» (371 тыс. рублей), ООО «УЛЖФ» (284 тыс. рублей), ООО УК «Дельфин» (300 тыс. рублей) и др.

Тройку «лидеров» черного списка энергетиков замыкает Лискинский район с просроченной задолженностью исполнителей коммунальных услуг 4 млн рублей. Здесь в «топе» оказались ООО «МУЖЭП № 2» (долг – 1,7 млн рублей) и ООО «МУЖЭП № 3» (1,1 млн рублей).

ПАО «ТНС энерго Воронеж» обращается к руководству муниципальных образований, на территории которых работают должники, с призывом активно заняться решением проблемы неплатежей предприятий на своих территориях.

Как утверждает гарантирующий поставщик электроэнергии, от этого зависит не только надежное и бесперебойное энергоснабжение указанных организаций, но и их благополучное функционирование, направленное на обеспечение ключевых потребностей местных жителей и территорий, на которых они работают, в целом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0