WorldClass

19 апреля 2024, 20:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Семья тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна попробует примириться с угрожающим ей банкротством «Промсвязьбанком»

03.04.2018 14:42
Автор:

Тамбов. 03.04.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил ходатайство от четырех представителей местной бизнес-династии – Джамала, Руслана, Эммы и Нуре Шамоянов об отложении слушаний по делу о банкротстве по иску ПАО «Промсвязьбанк». Об этом свидетельствуют материалы арбитража.

В них уточняется, что бизнесмены намерены урегулировать претензии банка мирным путем. Для этого они попросили суд перенести рассмотрение дел. Следующее заседание по всем четырем искам арбитраж проведет 23 апреля.

Производство по делам о банкротстве индивидуальных предпринимателей из известной в Тамбовской области бизнес-семьи Шамоянов было возбуждено в конце февраля. Как следует из документов суда, долг перед банком у Джамала, Руслана и Эммы Шамоянов составляет по 47,552 млн рублей на каждого. Нуре Шамоян задолжала «Промсвязьбанку» свыше 47,6 млн рублей.

Напомним, в октябре прошлого года Октябрьский районный суд Тамбова удовлетворил четыре иска банка к Джамалу, Руслану, Эмме и Нуре Шамоянам о взыскании заложенного имущества по невыплаченным кредитам. Тогда речь шла о подконтрольных семье Шамоянов компаниях ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-лайн», которые получили четыре кредита у «Промсвязьбанка» на пополнение оборотных средств. Так, еще в 2012 году ООО «Строй-лайн» была открыта кредитная линия на сумму порядка 39,9 млн рублей, в 2014 году «Звезда-2» получила от банка два кредита на 427,1 млн рублей. В обеспечение кредитов стороны заключили договоры о залоге имущества. В список входили два подвальных помещения общей площадью 4,01 тыс. кв. м, принадлежащих Руслану Шамояну, три нежилых помещения общей площадью 1,05 тыс. кв. м Джамала Шамояна, три – на 2,1 тыс. кв. м, принадлежащие Эмме Шамоян, шесть нежилых помещений Нуре Шамоян на 1,512 тыс. кв. м. В том числе под залогом оказалось имущество ООО «Сатурн» Джамала и Руслана Шамоянов – 14 зданий разного назначения на 4,99 тыс. кв. м, земельный участок на 26,5 тыс. кв. м и два мотеля общей площадью 4,1 тыс. кв. м. Совокупная стоимость имущества оценивалась в 416 млн рублей. Районный суд постановил обратить взыскание на имущество должников в пользу банка путем продажи с публичных торгов.

Отметим, 28 марта Октябрьский районный суд Тамбова принял еще одно заявление «Промсвязьбанка» в отношении Джамала, Руслана, Эммы Шамоянов о взыскании задолженности по кредитным договорам. Рассмотрение дела назначено на 12 апреля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0