WorldClass

20 апреля 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская сетевая компания может лишиться права на статус регоператора по обращению с отходами

03.04.2018 16:59
Автор:

Тамбов. 03.04.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил требования областной прокуратуры о признании недействительным конкурсного отбора регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, в ходе которого победителем была признана АО «Тамбовская сетевая компания» («ТСК»), сообщили в ведомстве.

Как было установлено, вопреки законодательству, организатор торгов в информации о порядке расчета приведенной стоимости услуги регоператора помимо ее максимально допустимой величины установил и ее минимально допустимое значение. Это не позволило потенциальным участникам конкурсного отбора сделать ценовое предложение ниже приведенной стоимости услуг регионального оператора, что ограничило конкуренцию между ними. По мнению прокуратуры, незаконное установление в конкурсной документации минимального значения стоимостного критерия отбора с учетом представления «ТСК» конкурсного предложения фактически приводит к установлению завышенного единого тарифа для населения.

Напомним, конкурс по выбору регионального оператора по обращению с отходами в Тамбовской области был проведен в августе 2017 года. На конкурс было направлено две заявки от АО «ТСК» и ООО «КомЭк». Однако последняя компания не была допущена к конкурсу из-за несоответствия требованиям отбора. В частности, речь шла о том, что расчет приведенной стоимости услуг «КомЭк» произведен на время, не соответствующее сроку, на который присваивается статус регионального оператора.

Тамбовская сетевая компания была создана в сентябре 2002 года с целью реформирования и развития энергетического комплекса в регионе. В 2017 году компания была преобразована в акционерное общество. Основными видами деятельности являются передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. АО «ТСК» обслуживает 15 районов области, шесть городов, ряд муниципальных образований региона. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2016 году составила 1,6 млрд рублей, прибыль – 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0