WorldClass

25 апреля 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственники простаивающего производственного комплекса около воронежских ЛОСов решили продать его за 150 млн рублей

03.04.2018 18:26
Автор:

Воронеж. 03.04.2018. ABIREG.RU – В Воронеже на улице Новосибирская выставлено на продажу производственное помещение площадью 7,4 тыс. кв. м за 150 млн рублей, следует из объявления на сайте Domofond.ru.

По данным Росреестра, трехэтажное здание с парковкой на 250 машин принадлежит ООО «Строительная ярмарка», которое в августе 2017 года было переименовано в ООО «КФР Юго-Восточный». По данным Kartoteka.ru, 50% принадлежит Вячеславу Васильеву, 30% – Ахмеду Каншаову, 15% – Сергею Потапову, 5% – Екатерине Потаповой.

Административный корпус располагается на первой линии, рядом с развязкой, остановкой и ТЦ «Южный полюс». Стоимость 1 кв. м составляет порядка 20,4 тыс. рублей. Сергей Потапов пояснил «Абирегу», что в здании выполнена свободная планировка, за счет чего в нем можно разместить склад, производство, офисные или торговые помещения. Здание построено в начале 2000-х и с тех пор не используется.

В здании имеются все коммуникации (газ, водоснабжение, канализация и электроэнергия) и система вентиляции, отопления и кондиционирования. Внутренняя отделка в здании отсутствует. Корпус располагается на земельном участке площадью 16,7 тыс. кв. м, который также находится в собственности и входит в стоимость.

«Для себя перспектив в развитии этого помещения мы не видим, так как перепрофилировали свой бизнес на складское хранение, поэтому не нуждаемся в административных помещениях», – пояснил господин Потапов.

Добавим, что компания продает смежный участок площадью почти 15,2 тыс. кв. м за 25 млн рублей. Как следует из объявления, участок имеет подъездные пути, рядом располагаются точки подключения к коммуникационным сетям.

По данным Kartoteka.ru, ООО «КФР Юго-Восточный» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Чистый убыток компании в 2016 году составил 180 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0