WorldClass

29 марта 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура требует остановить работу трех липецких ТЦ из-за нарушений пожарной безопасности

05.04.2018 13:11
Автор:

Воронеж. 05.04.2018. ABIREG.RU – Прокуратура Советского района по итогам проверки пожарной безопасности торговых центров города подала иски о приостановке работы ТЦ «Ноябрьский», «Москва» и «Европа» на улице Советская, сообщили в областной прокуратуре.

Как уточнили в надзорном ведомстве, кроме вышеперечисленных, готовятся иски к еще пяти торговым центрам, где также зафиксированы серьезные нарушения пожарной безопасности. Прокуратура через суд потребует от всех ТЦ приостановить деятельность до тех пор, пока проблемы, угрожающие безопасности и жизни посетителей, не будут устранены.

«Возможно, исков будет еще больше – проверки, проводимые МЧС и прокуратурой, продолжаются. В перечень внесены не только крупные торговые центры, но и другие объекты массового пребывания людей – дома культуры, например», – сообщили в липецкой прокуратуре.

Также там пояснили, что необходимость обращения в суд возникла из-за того, что в ТЦ обнаружены нарушения, требующие длительной работы над ними. В частности, пожарные выходы и коридоры в некоторых из них отделаны горючими материалами, что не соответствует нормам безопасности. «Поэтому мы и ставим вопрос о приостановке работы. Однако отметим, что в большинстве своем владельцы и руководство готовы работать с ведомствами, с категорическим игнорированием требований мы пока не сталкивались», – подчеркнули в прокуратуре.

В самих торговых центрах, к которым были поданы иски, не смогли оперативно пояснить ситуацию с нарушениями. В ТРЦ «Европа», принадлежащем жене депутата липецкого облсовета Владимира Чеботарева, об иске и выявленных нарушениях не слышали вовсе, а ТЦ «Москва» и ТЦ «Ноябрьский» отказались от комментариев по данному вопросу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0