WorldClass

28 марта 2024, 20:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд приговорил экс-руководителя тамбовского УФНС Любовь Кругову к девяти годам колонии за взяточничество

05.04.2018 18:34
Автор:

Тамбов. 05.04.2018. ABIREG.RU – Моршанский районный суд Тамбовской области вынес обвинительный приговор экс-руководителю тамбовской налоговой службы Любови Круговой: ее признали виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), сообщили в региональном следственном комитете.

Приговором суда ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в 25 млн рублей и конфискацией автомобиля и некоторого недвижимого имущества.

Ни в ходе предварительного расследования, ни в суде экс-руководитель региональной налоговой службы так и не признала свою вину. Для ее доказательства следствием были проведены криминалистические экспертизы (фоноскопические, портретные), допрошено большое количество свидетелей.

Как установил суд, в период с 2006 по 2013 годы Любовь Кругова, занимая различные руководящие должности в налоговых органах региона, получала от руководителей коммерческих организаций взятки за общее покровительство деятельности фирм и обеспечение попустительства по службе. Это выражалось в непроведении налоговых проверок, а в случае их проведения – в снижении размера налогов и штрафных санкций.

В частности, за свое содействие она получила взятку в виде двух автомобилей, денежные средства в размере 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с домом и гаражом. Кроме того, бывшей главе тамбовских налоговиков построили жилой дом в Сосновском районе и трудоустроили родственницу без ее фактического участия в трудовой деятельности компании.

Напомним, на период следствия был наложен арест на денежные средства обвиняемой, находящиеся на счетах в кредитном учреждении, недвижимое имущество и автомобили. Сама Любовь Кругова находилась под домашним арестом.

В начале 2015 года приказом Министра финансов госпожа Кругова была уволена с должности руководителя УФНС России по Тамбовской области в связи с утратой доверия. На ее место была назначена замруководителя Светлана Бабаева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0