WorldClass

28 марта 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Подрядчик проблемной спортивной арены «Белогорье» попробует построить мусорный завод за 284 млн рублей

09.04.2018 12:11
Автор:

Воронеж. 09.04.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Флагман» выбрало ООО «ГК «Строй-Белогорье» в качестве подрядчика для строительства завода по переработке ТБО в Губкинском районе за 283,6 млн рублей, следует из документов закупки.

«Строй-Белогорье» стало единственной компанией, претендовавшей на лот. Как гласит техническое задание, подрядчику предстоит возвести производственный комплекс площадью 8 тыс. кв. м, административно-бытовой корпус площадью 996 кв. м и бокс по ремонту техники площадью 519 кв. м, а также обустроить подъезды для автомобилей и спецтехники, благоустроить прилегающую к предприятию территорию.

За вышеперечисленные работы «Флагман» готов заплатить 283,6 млн рублей. Завершить строительство необходимо будет до 31 декабря 2018 года. Завод по переработке ТБО планируется возвести в Губкинском районе Белгородской области, в границах СПК «Казацкий». Его предполагаемая проектная мощность может составить 150 тыс. тонн в год. На предприятии будут заниматься утилизацией отходов четвертого и пятого классов: строительного и бытового мусора, отработанных покрышек, отходов асфальта, стружки и опилок.

Как ранее писал «Абирег», проект завода по переработке разрабатывается несколько лет. Изначально его планировалось построить к концу 2016 года. Однако сроки реализации проекта неоднократно переносились. Как пояснял замначальника департамента ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов, отсрочка была связана с резким скачком валют, который произошел на стадии закупки немецкого оборудования для предприятия. В конце 2017-го «Флагман» ввел в эксплуатацию на территории будущего завода полигон для хранения ТБО. Его площадь – 23,8 га, и он сможет принять 3,7 млн тонн мусора.

Отметим также, что выбранная подрядчиком «ГК «Строй-Град» занималась строительством еще одного значимого для региона объекта – спортивной арены «Белогорье» стоимостью 4 млрд рублей. К ней компания приступила еще в 2014-м, сдать арену в эксплуатацию планировалось в 2016-м, однако объект до сих пор не построен. Более того, в 2016-м арену «закатали в асфальт»: по распоряжению местной администрации, стройку законсервировали из-за отсутствия финансирования. Новые сроки реализации проекта – 2020 год.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ГК «Строй-Белогорье» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Белгороде в 2004 году. Основная деятельность компании – строительство жилых и нежилых зданий. Владелец и генеральный директор – Сергей Масловский. В 2016 году «Строй-Белогорье» сработало с выручкой в 285,6 млн рублей и чистой прибылью 3,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1