WorldClass

23 апреля 2024, 13:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс «Правила роста» готовит для активных воронежских новаторов поездку в инновационный центр

06.04.2018 13:10
Автор:

Воронеж. 06.04.2018. ABIREG.RU – Этим летом самых активных инноваторов Черноземья в рамках конкурса инновационных идей «Правила роста» ждет незабываемая поездка в один из известных инновационных центров, сообщил «Абирегу» организатор конкурса – областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Экскурсионный тур предоставит возможность увидеть высокие инновации своими глазами. Как отмечает организатор, участники познакомятся с историей, особенностями развития, ведущими направлениями работы, градостроительной концепцией, территорией и актуальными разработками, которые создаются на базе центра.

Напоминаем, что в Воронеже продолжается 68-й этап конкурса инновационных идей «Правила роста». Основная тема конкурса с 1 марта по 31 мая – «Инновационные технологии в борьбе с пробками», тема специальной номинации – «Инновации в строительной отрасли». Доказательством того, что темы актуальны, а воронежцы решительно настроены усовершенствовать данные области, является активность инноваторов. На сегодняшний день на конкурс подано уже более 50 идей. Однако не только количество, но и качество заставляет организаторов конкурса гордиться желанием людей изменить жизнь к лучшему.

Современные инновационные технологии строительства поражают воображение своей оригинальностью и фантастичностью. Например, российскими учеными уже разработан проект строительства купольных домов без гвоздей, лондонские ученые считают возможным использовать древесину для строительства зданий высотой до 30 этажей, а китайские архитекторы, в свою очередь, изобрели способ строительства дешевых домов – печатать здания из мусора на огромном 3D-принтере.

На воронежский конкурс «Правила роста» поступают не менее ценные идеи. Так, новаторы уже предложили создавать энергоэффективные здания, которые могут самостоятельно перерабатывать природные факторы в продукт жизнеобеспечения. Помимо этого, на конкурс поступили идеи по поводу разработки IT-банка строительных проектов, многосекционного лифта, студенческих общежитий из контейнеров и другие оригинальные идеи.

По словам представителей АИР, конкурс инновационных идей «Правила роста» – это возможность заявить о себе, представить свой потенциал другим людям, получить оценку профессионалов экспертного жюри, реализовать свой проект, получить возможность обучаться в бизнес-школе и выиграть современные гаджеты.

А именно: за первое место в основной номинации победителя наградят модным Apple IPhone 7, за второе место подарят стильный Apple IPad, а победителю, занявшему третье место, достанется шоссейный велосипед. За лучшую идею в специальной номинации можно получить ЖК-телевизор, а зеркальный фотоаппарат ждет обладателя идеи, которая больше остальных понравится зрителям.

Стоит добавить, что 68-й этап конкурса в самом разгаре. Организаторы уже готовят увлекательные промомероприятия, на которых за ценные идеи по темам номинаций можно получить подарок от партнеров конкурса. Так, в следующий четверг, 12 апреля, в Воронежском государственном технологическом университете в рамках очередного промо гостей ждет лекция, посвященная основной номинации текущего этапа «Правил роста», от представителя ведущей дорожной компании Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0