WorldClass

28 марта 2024, 22:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура Воронежа «отругала» мэра за старый бизнес руководителя одного из управлений Геннадия Боева

09.04.2018 14:14
Автор:

Воронеж. 09.04.2018. ABIREG.RU – Прокурор Воронежа Максим Туманов вынес представление главе администрации Вадиму Кстенину из-за нарушения законодательства о муниципальной службе, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что руководитель контрольно-аналитического управления мэрии Геннадий Боев при поступлении на службу являлся генеральным директором ООО «Народная лотерея – Воронеж» и учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда», что нарушает федеральное законодательство.

В прокуратуре отмечают, что выявленное нарушение может повлечь за собой освобождение от занимаемой должности господина Боева.

Геннадий Боев родился в 1967 году. С июня 2005 по июнь 2006 года работал инженером-технологом в МУП «Экоцентр», с июля 2006 года начал службу в мэрии Воронежа.

Отметим, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Народная лотерея – Воронеж» зарегистрировано в 2004 году. Основной вид деятельности – деятельность по организации и проведению азартных игр и заключения пари. Компания исключена из ЕГРЮЛ в 2014 году. Единственным руководителем числился Геннадий Боев.

ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда», занимающееся научными исследованиями и разработками, зарегистрировано в 2002 году. Компанией в равных долях владели господин Боев, Александр Абдуллаев, Валерий Анциферов и Валентина Кобченко. ООО исключено из ЕГРЮЛ в 2008 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4