WorldClass

20 апреля 2024, 08:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская группа «Продимекс» примет на практику несколько десятков молодых специалистов-аграриев

09.02.2018 15:17
Автор:

Воронеж. 09.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В группе компаний «Продимекс» несколько лет реализуется программа подготовки молодых специалистов. В рамках этой программы ГК активно сотрудничает с Российским государственным аграрным университетом – МСХА им. К. А. Тимирязева, а также с профильными вузами Черноземья: Воронежским государственным аграрным университетом им. Петра Первого и другими.

В сезоне 2018 года хозяйства холдинга примут для прохождения практик и стажировок более 30 студентов. В ходе практики студенты узнают особенности организации и проведения различных полевых работ, а в период магистерских стажировок они познакомятся с полным сезонным производственным циклом: от весенне-полевых работ до уборочной кампании. Также студенты старших курсов и магистры примут непосредственное участие в совместных экспериментальных программах, которые «Продимекс» проводит с привлечением ведущих производителей сельскохозяйственной техники – Amazone и Case.

«Наша стратегическая задача – совместно с Тимирязевской академией участвовать в подготовке кадров для производства, которое отличается высокой сложностью технологических процессов», – отметил куратор программы Георгий Лапутин.

По его словам, группа компаний давно сотрудничает с технологическим факультетом вуза, студенты проходят практику на производстве, трудоустраиваются и показывают себя хорошими специалистами. Но сегодня встает вопрос об обладании более глубокими и обширными компетенциями в переработке сахарной свеклы.

«Академия готовит бакалавров по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», – напомнила и. о. декана технологического факультета, доктор технических наук, профессор Нина Дунченко. – И в наших планах – открытие нового профиля по подготовке специалистов для свекловичного производства».

ГК «Продимекс» (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева – ведущий и старейший аграрный вуз России. Численность студентов, обучающихся в университете, составляет 15,365 тыс. человек, включая 800 иностранных учащихся из 55 стран мира; 310 аспирантов и шесть докторантов, 40 лиц, прикрепленных для подготовки кандидатской диссертации.

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (также известен как СХИ) основан в 1912 году. По собственным данным, общая численность студентов на 1 января 2017 года составила 14,3 тыс. человек. Из них 4,6 тыс. человек обучаются на очной форме (32,4%) и 9,6 тыс. человек – на заочной (67,6%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0