WorldClass

26 апреля 2024, 07:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти надеются привлечь почти полмиллиарда рублей в ягодное производство в Павловске

10.04.2018 11:02
Автор:

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Сладуника» намерено создать производство по переработке ягод и овощей за 480 млн рублей в моногороде Павловске, который недавно обрел статус территории опережающего развития. Об этом сообщили в правительстве региона.

Директор компании Вячеслав Пленкин пояснил «Абирегу», что заявленный объем инвестиций, возможно, завышен более чем в два раза. По его словам, вложения в проект могут составить до 200 млн рублей. Кроме того, господин Пленкин пояснил, что пока «нет никаких документов от правительства и нет понимания с точки зрения финансирования». Компания, в свою очередь, приступила к работам по созданию инвестиционного проекта.

По словам директора «Сладуники», уже имеющемуся производству нужна модернизация. «Мы уже семь лет выращиваем ягоды, у нас есть и переработка. Нам нужен комбайн для сбора ягод, чтобы начать выстраивать технологическую цепочку. Когда будет комбайн, у нас вырастут объемы сбора. После этого, мы параллельно будем наращивать мощности по заморозке», – рассказал господин Пленкин.

На данный момент общий сбор ягод составляет 150 тонн в год. Вячеслав Пленкин рассчитывает через пять-семь лет нарастить мощности до 500 тонн в год.

Напомним, в середине марта председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении моногороду Павловску статуса территории опережающего развития (ТОР). Воронежские власти надеются привлечь в город более 11 млрд рублей инвестиций.

ООО «Сладуника» зарегистрировано в 2011 году в Павловске. По собственным данным, компания производит свежие ягоды земляники, малины и ежевики. В настоящий момент площадь под ягодными культурами составляет 40 га. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 1 млн рублей. Основной вид деятельности – выращивание плодовых и ягодных культур. Директор – Вячеслав Пленкин. Большая часть доли компании (79%) принадлежит Людмиле Коваленко. 14% – у Олега Сергачева. По 5% и 2% имеют Вадим Винник и Геннадий Шарапов. По итогам 2016 года выручка компании составила 12 млн рублей, чистая прибыль – 351 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0