WorldClass

19 апреля 2024, 23:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центр Галереи Чижова презентовал новое выставочное пространство Воронежа

10.04.2018 11:28
Автор:

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В прошлую пятницу в Центре Галереи Чижова стартовал масштабный проект «Галерея в «Галерее», в рамках которого будут проходить культурные события, выставки, перформансы и мастер-классы. Творческое пространство, расположенное на первом этаже нового Атриумного зала, открылось экспозицией «Столетний сон сокровенного человека» воронежского художника Валерия Мишунина.

Новая выставочная площадка не похожа на традиционную галерею. Экспозиция развернулась на нескольких ярусах: внизу – замысловатые скульптуры и картины на мольбертах, вверху – огромные трехметровые полотна, подвешенные в воздухе.

«Знаете, что главное в этой выставке? То, что в Центре Галереи Чижова мои работы воспарили. Ни в каком другом пространстве мне этого пока не удавалось, – рассказывает мастер. – Если вы поднимете голову, то увидите «Воронежские одеяла». Их 16 штук. Полотна удобно рассматривать, стоя на эскалаторе. Причем с каждого этажа видно что-то свое».

Сюжеты «одеял» разнообразны: Нововоронежская АЭС, Афганистан, и конечно, творчество Андрея Платонова – цитаты нашего великого земляка присутствуют буквально в каждой работе Валерия Мишунина.

Представители Центра отметили, что новое пространство создавалось для того, чтобы сделать культурную жизнь нашего города насыщенней и доступней. Экспозиции здесь будут меняться раз в две недели.

«Данное начинание имеет огромное значение для воронежцев. Отправившись за покупками, люди могут приобщиться к искусству, – поделился Валерий Мишунин. – Есть художники, которые меня вдохновляют. Возможно, мои работы тоже заинтересуют посетителей Центра, подвигнут их на творчество, помогут в самореализации».

Напомним, выставка «Столетний сон сокровенного человека» в новом Атриумном зале Центра Галереи Чижова продлится до 22 апреля. Экспозицию можно посетить с 9:00 до 22:00, вход свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0