WorldClass

20 апреля 2024, 13:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский моногород Павловск получит 11,3 млрд рублей инвестиций в статусе территории опережающего развития

10.04.2018 13:58
Автор:

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – В моногороде Павловске будет создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Проект соглашения о создании ТОСЭР обсудили на заседании президиума правительства региона.

В работе заседания приняли участие председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и депутаты регионального парламента. Владимир Нетесов отметил, что создание территорий опережающего социально-экономического развития – это один из инструментов развития территории и решения проблем монопрофильных муниципальных образований.

«Появление на территории моногорода ТОСЭР позволит создать условия для размещения в муниципальном образовании не менее 20 новых производств, работа которых будет гарантировать стабильность социально-экономического развития Павловска даже в случае нестабильного положения градообразующего предприятия, а резидентам ТОСЭР – получение льготных условий ведения предпринимательской деятельности», – сказал Владимир Нетесов.

На данный момент уже подписаны соглашения с двумя предприятиями – потенциальными резидентами создаваемой ТОСЭР, которые планируют вложить почти 11,3 млрд рублей и создать более 1 тыс. рабочих мест. Якорным проектом станет строительство мясокомбината компании «Агроэко» с объемом инвестиций 10,8 млрд рублей. На оставшихся свободных площадях моногорода планируется реализация инвестиционных проектов в сфере малого и среднего бизнеса, в том числе проект по переработке и хранению ягод и овощей и производству качественных фруктовых и овощных ингредиентов, полученных различными способами производства компании ООО «Сладуника» с объемом инвестиций 480 млн рублей.

Территория опережающего социально-экономического развития создается на 10 лет, срок ее может быть продлен на пять лет по решению правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0