WorldClass

20 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая площадка «Евроцемент груп» вновь осталась без газа из-за 31 млн рублей долга

10.04.2018 15:06
Автор:

Липецк. 10.04.2018. ABIREG.RU – ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» в третий раз прекращает снабжение газом АО «Липецкцемент» (входит в холдинг «Евроцемент груп») за систематическое нарушение договора об оплате поставок, говорится в сообщении компании.

На этот раз образовавшаяся сумма долга составляет 30,7 млн рублей. В настоящее время производственные мощности завода остановлены, газ производителю цемента подается только для работы котельной. Получить оперативный комментарий в «Евроцемент груп» не удалось, «Абирег» отправил в компанию журналистский запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Впервые снабжение «Липецкцемента» газом было прекращено в феврале 2016 года из-за долга в 42 млн рублей. Поставки были возобновлены спустя две недели, когда завод погасил задолженность. Второй инцидент произошел в ноябре того же года и был урегулирован спустя месяц – также по факту оплаты долга в 26,6 млн рублей.

Холдинг «Евроцемент груп» объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 млн тонн цемента и 10 млн куб. м бетона. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка АО «Липецкцемент» в 2016 году достигала 2,2 млрд рублей, чистая прибыль – 314 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0