WorldClass

24 апреля 2024, 02:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж прекратил производство по банкротному делу владельца двух разорившихся ЛВЗ Юрия Зацепина

10.04.2018 17:46
Автор:

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области прекратил производство по заявлению налоговой службы о признании несостоятельным бывшего совладельца ООО «Спиртзавод «Пираква» и старого юрлица «ЛВЗ «Бутурлиновский» Юрия Зацепина, следует из документов арбитража.

Мотивировка решения пока не опубликована. Рассмотрение дела переносилось несколько раз. Судя по всему, прекращение производства обусловлено полной выплатой долга господина Зацепина перед налоговой службой.

Напомним, ФНС обратилась с банкротным иском к бизнесмену в воронежский арбитраж в ноябре прошлого года. Сумма долга Юрия Зацепина не раскрывалась. Сам ответчик сказал тогда «Абирегу», что разбирательств с налоговой у него не было.

Напомним, Юрий Зацепин известен как бывший совладелец старого юрлица ныне перезапущенного ЛВЗ «Бутурлиновский» и ООО «Спиртзавод «Пираква», которые разорились после приостановки лицензий. По данным газеты «Коммерсант», в 2013 году местное ГУ МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества с кредитами на общую сумму 250 млн рублей, которые «Россельхозбанк» выдал нескольким компаниям, ранее принадлежавшим господину Зацепину, в том числе ООО «Агро Вектор (Н)».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0