WorldClass

24 апреля 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области запускают новый экобренд

10.04.2018 18:01
Автор:

Тамбов. 10.04.2018. ABIREG.RU – Продукты функционального питания под экобрендом «101 витамин», разработанные учеными Мичуринского государственного аграрного университета, будут выпускать на территории региона, сообщили в администрации Тамбовской области.

Там уточнили со ссылкой на Минсельхоз, что свидетельство на товарный знак уже выдано Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации.

Товарный знак «101 витамин» станет новым экобрендом Тамбовщины. Университетские разработки функционального питания под витаминной маркой уже презентовали президенту России Владимиру Путину на федеральной выставке «Россия, устремленная в будущее» в конце прошлого года.

«Мы гордимся Мичуринском как первым и единственным наукоградом Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса и производства продуктов для здорового питания граждан и разработками его ученых, – отметил губернатор Александр Никитин. – Сегодня Мичуринск известен на государственном уровне как важнейшая экспериментальная площадка современного российского садоводства и индустрии здорового питания».

Ученые наукограда разрабатывают продукты питания для отдельных групп населения и профессий. Они внесли свой вклад в программу питания спортсменов на Олимпиаде в Сочи, участвуют в программе «Марс 500», SIRIUS-17, создавая продукты для космонавтов.

На базе агроуниверситета разрабатываются технологии производства овощной, фруктово-ягодной продукции и кондитерских изделий с повышенным содержанием биологически-активных веществ. Среди инновационных новинок Мичуринского ГАУ полезные чипсы из яблок, моркови, клубники; зефир, пастила, шоколад, кексы с различными добавками и другое.

Товарный знак «101 витамин» будет распространяться и на цукатные конфеты с лечебными травами и экстрактами, фруктовое драже с облепихой и медом, овощные салаты и томатные соусы с добавлением пряной зелени и многое другое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0