WorldClass

29 марта 2024, 18:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ЖБИ-2 запустит производство новых на местном рынке конструкций для многоэтажных домов

10.04.2018 18:31

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – АО «Завод железобетонных изделий № 2» (ЖБИ-2) планирует начать массовое производство новых изделий для жилых домов этажностью до 22 этажей так называемой «чебоксарской» (каркасной) серии, сообщили «Абирегу» в компании.

При этом там отметили, что завод одним из первых в Воронеже решил начать выпуск данных конструкций. По словам генерального директора ЖБИ-2 Александра Полянских, такой тип изделий местными строителями в Воронеже еще не используется широко, при этом он достаточно популярен в других городах, например в Липецке или Москве, за счет дешевизны и высокой скорости возведения дома.

«Особенность данного типа домостроения – бессварные монтажные узлы соединения основных элементов, то есть колонна – ригель – плита, а также «штепсельные стыки» колонн. За счет всего этого можно легко возводить три этажа в месяц. В квартирах нет несущих стен, поэтому застройщик и владельцы квартир имеют свободу в планировке или в дальнейшем при перепланировке», – прокомментировал он, добавив, что ряд крупных строительных компаний уже заинтересовался данными изделиями.

ЖБИ-2 является одним из крупнейших ведущих предприятий стройиндустрии не только Воронежской области, но и Центрально-Черноземного региона. Завод специализируется на возведении домов различной этажности, объектов соцкультбыта, промышленных зданий. В штат компании входят более 600 высококвалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1