WorldClass

29 марта 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкоблводоканал улучшил качество водоснабжения для 1,5 тыс. человек

11.04.2018 10:41

Специалисты Липецкоблводоканала провели комплексные мероприятия по прочистке двух артезианских скважин, расположенных в районе улицы Заводская в селе Сенцово Липецкого муниципального района. Ранее от местных жителей поступали многочисленные жалобы на слабое давление в системе центрального водоснабжения.

Так, специалисты компании провели тщательное обследование обеих артскважин. Причиной слабого давления в системе стал накопившийся в них песок, который снизил производительность объектов. В ходе выполнения работ было привлечено специальное оборудование, предоставленное подрядной организацией ООО «Мелиоводстрой» (Липецк). Несмотря на погодные условия, значительно осложнявшие работу подрядчика, все намеченное удалось выполнить в срок. В итоге помимо большого объёма удалённого песка сотрудники водоканала провели профилактические работы на насосном оборудовании на первой артскважине, а на второй – заменили вышедший из строя насос на новый.

«Запущенные в работу артезианские скважины, снабжающие водой полторы тысячи жителей села, теперь должны обеспечить бесперебойное водоснабжение селян. Это особенно важно в преддверии очередного летнего поливного сезона», – отметили в ОГУП «Липецкоблводоканал».

По информации пресс-службы Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0