WorldClass

20 апреля 2024, 05:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель орловского департамента здравоохранения Александр Лялюхин официально покинул пост

12.04.2018 12:58
Автор:

Воронеж. 12.04.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков отправил в отставку руководителя департамента здравоохранения Александра Лялюхина, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

По неофициальным данным, вакантное место в ближайшее время может занять экс-руководитель департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области Иван Залогин. Губернатор может представить нового главу уже на следующей неделе.

В облправительстве пояснили, что господин Лялюхин может перейти на работу в одну из орловских больниц. По данным «Орловских новостей», экс-глава департамента может занять место главного врача в больнице имени Боткина. При этом нынешний главврач станет его заместителем.

Напомним, Александр Лялюхин возглавил департамент здравоохранения в октябре 2015 года. Ранее чиновник работал в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Орловской области.

Интересно, что господин Лялюхин в свое время сменил Павла Сурмиевича, который попросился в отставку в связи с тем, что не смог решить проблемы региона, в том числе и с поставкой бесплатных препаратов. Вероятно, Александр Лялюхин тоже не смог решить проблему – во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным в июне 2017 года жительница Орла пожаловалась на то, что на протяжении полугода ей в полном объеме не поступают жизненно необходимые лекарственные препараты. Женщина заявила, что с этой проблемой она неоднократно обращалась к губернатору Вадиму Потомскому и главе департамента, но в ответ получала только заявления о невозможности обеспечить ее необходимыми лекарствами на сумму льгот, предусмотренных федеральным законом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0