WorldClass

24 апреля 2024, 20:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Гидрогаз» потратил на модернизацию в 2017 году 188 млн рублей

12.04.2018 18:27
Автор:

Воронеж. 12.04.2018. ABIREG.RU – Воронежское АО «Гидрогаз» освоило в 2017 году 188 млн рублей инвестиций, которые были направлены на реконструкцию и закупку нового оборудования, сообщили в компании.

Речь идет о собственных средствах организации под реализацию двух проектов. Так, в 2015 году началась разработка серийного производства импортозамещающего насосного оборудования для перекачивания углеводородных сред. На эти цели потребовалось 218 млн рублей. Еще 163 млн рублей, начиная с 2016 года, ушло на разработку и организацию производства высоконапорных насосных агрегатов большой мощности.

В ходе реализации указанных проектов завершена конструкторско-технологическая разработка, подготовлено производство и изготовлены опытные образцы. Кроме того, введен в эксплуатацию комплекс стендов для испытаний насосного оборудования, приобретено и запущено многооперационное фрезерное и токарное оборудование для крупногабаритных изделий.

«В результате перевода на новое оборудование обработки наиболее трудоемких и сложных деталей и узлов получен рост производительности труда в 1,7 раза по сравнению с ранее используемым оборудованием», – отмечает гендиректор предприятия Дмитрий Марков.

Оба инвестиционных проекта включали строительные работы: прошли реконструкция и модернизация инженерной инфраструктуры, производственного корпуса и ремонт складских помещений.

В компании указывают, что впервые АО «Гидрогаз» получило преференции из федерального бюджета в объеме 16 млн рублей. Министерство промышленности и торговли выделило эти средства в рамках субсидирования производства пилотных партий средств производства.

АО «Гидрогаз» было создано группой специалистов воронежского Конструкторского бюро химавтоматики, занимавшихся разработкой турбонасосов на базе обанкротившегося завода «Элмаш». Выпускает гидравлическое и пневматическое силовое оборудование. По данным «СПАРК-Интерфакс», 60,37% акций предприятия принадлежат ОАО «Элмаш». При этом совладельцем последней организации с долей в 64,28% является «Гидрогаз». Выручка в 2016 году составила 1 млрд рублей, чистая прибыль – 58,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0