WorldClass

25 апреля 2024, 04:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Шесть авиакомпаний пообещали летом отправлять из Воронежа в турецкую Анталью 23 самолета в неделю

13.04.2018 11:16
Автор:

Воронеж. 13.04.2018. ABIREG.RU – Шесть авиакомпаний запустят летом около 23 рейсов из воронежского международного аэропорта в Анталью, сообщил на своей странице в соцсетях советник генерального директора воздушной гавани Андрей Шагунов.

Уточняется, что ежедневные перелеты будет осуществлять авиакомпания Turkish Airlines на Boeing-738. Также с 1 июня количество рейсов в Стамбул турецкой авиакомпании увеличится до четырех в неделю.

Шесть раз в неделю обещает летать турецкий авиаперевозчик Atlasglobal. «Уральские авиалинии» и Onurair планируют совершать рейсы по три раза в неделю. Российская чартерная компания Ifly airlines, обслуживающая рейсы туроператоров Tez Tour и Tui, будет летать два раза в неделю. Авиакомпания «Ямал» рассчитывает на один перелет. Все рейсы входят в чартерную программу туроператоров Pegas, Coral travel, Anex tour и Intourist.

Отметим, что также в чартерную программу воронежского аэропорта входят рейсы в Грецию авиакомпаний «Икар» и Ellinair (Ираклион, Салоники и Корфу) и рейсы в Тунис.

Международный аэропорт Воронеж сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. С 2013 года инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет ООО УК «Авиасервис». Владелец компании – Сергей Журавлев, генеральный директор – Александр Белевич. Выручка компании в 2016 году составила 380,1 млн рублей, чистый убыток – 2,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0