WorldClass

23 апреля 2024, 19:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд на месяц продлил домашний арест бывшего воронежского префекта Павла Пономарева

16.04.2018 16:37
Автор:

Воронеж. 16.04.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа продлил срок содержания под домашним арестом отстраненного от должности главы Хохольского района Павла Пономарева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили в суде.

Там уточнили, что арест по ходатайству следствия продлен до 17 мая. Ранее установленные ограничения для экс-главы Хохольского района оставлены без изменений – он может проводить время с внуками и гулять около дома с 6 утра до 10 вечера.

Напомним, уголовное дело в отношении Павла Пономарева было возбуждено в мае 2017 года. Местные следователи заподозрили его в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, глава райадминистрации, «ложно понимая интересы службы», «в целях повышения своего авторитета перед населением» вынуждал местного индивидуального предпринимателя Алексея Ширкова сделать денежное пожертвование в 450 тыс. рублей. Деньги должны были пойти на социальные объекты и церковь.

После задержания Ленинский райсуд отправил Павла Пономарева в СИЗО, однако облсуд отпустил его под домашний арест. К концу года суд разрешил на тот момент уже бывшему чиновнику гулять у дома.

С конца августа 2017-го должность исполняющего обязанности главы администрации Хохольского муниципального района занимает Михаил Ельчанинов, экс-глава администрации Репьевского района. Силовики добились отстранения господина Пономарева от должности к середине июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0