WorldClass

20 апреля 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На обеспечение роста производительности труда в Тамбовской области направили 5 млрд рублей

17.04.2018 11:08
Автор:

Тамбов. 17.04.2018. ABIREG.RU – В прошлом году в Тамбовской области выделили 5 млрд рублей, чтобы обеспечить рост производительности труда во всех секторах экономики, стало известно «Абирегу» в ходе выступления главы региона Александра Никитина перед депутатами Тамбовской областной думы с отчетом о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018-й.

«Фундаментальным приоритетом современной экономики Тамбовской области мы ставим рост производительности труда во всех секторах экономики. Могу сказать, что только в индустриальном секторе создано более 500 высокопроизводительных рабочих мест, освоен выпуск 60 новых видов конкурентоспособной продукции. Рост производительности труда в расчете на одного работающего составил рекордные 20%. Было вложено инвестиций 5 млрд рублей, или 123% к 2016 году», – подчеркнул он.

Кроме того, в обрабатывающей промышленности выпущено продукции на сумму 177 млрд рублей с ростом на 16%, при этом он обеспечен во всех важнейших подотраслях. В результате прибыль увеличилась (по отдельным предприятиям в четыре раза), возросли налоговые поступления в бюджет. Всё это в комплексе обеспечило рекордный и для области, и в сравнении с российским индекс промышленного производства – 110,1%.

Господин Никитин добавил, что росту производительности труда в Тамбовской области будет способствовать создание технопарка в сфере высоких технологий. Так, в прошлом году частная компания, специализирующаяся на IT-технологиях в секторе АПК, сделала к этому первые шаги в Тамбове. Но, по словам главы региона, области необходимо содействие, чтобы технопарк заработал на полную мощность и был максимально эффективным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0