WorldClass

28 марта 2024, 23:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские следователи проверят обстоятельства гибели работника на Оскольском метмашзаводе

20.04.2018 11:53
Автор:

Воронеж. 20.04.2018. ABIREG.RU – Старооскольский следственный отдел СУ СК РФ по Белгородской области проводит доследственную проверку гибели на производстве работника АО «Оскольский завод металлургического машиностроения» (ОЗММ). Об этом «Абирегу» рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что 18 апреля в одном из производственных цехов мужчину затянуло под конвейер. От полученных травм он скончался на месте. После проведения проверки всех обстоятельств случившегося следователям предстоит принять процессуальное решение.

По предварительной версии, слесарь-ремонтник, занимающийся ремонтом оборудования, проверял информацию о поломке и принял самостоятельное решение о ее устранении, из-за чего получил травмы.

На предприятии оперативный комментарий получить не удалось. «Абирег» не смог застать на рабочих местах генерального директора Николая Чайковского и сотрудников отдела технической безопасности. В секретариате предположили, что «люди работают, а не сидят на телефонах».

Оскольский завод металлургического машиностроения – крупный производитель изделий из марганцовистых, высоколегированных и углеродистых марок стали. Завод выпускает запасные части для горного и металлургического оборудования, предприятий других отраслей промышленности. По собственным данным, мажоритарным акционером предприятия является Олег Клюка. Выручка ОЗММ по итогам 2017 года составила 1,906 млрд рублей, чистый убыток – 148,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0