WorldClass

29 марта 2024, 14:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские бизнесмены пожаловались в прокуратуру на администрацию Мичуринска

20.04.2018 13:14
Автор:

Тамбов. 20.04.2018. ABIREG.RU – Тамбовские бизнесмены просят прокуратуру проверить реализацию аукционов на перевозку пассажиров в Мичуринске, сообщил «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией.

Он уточнил, что аукционы состоялись летом 2017 года. По результатам победителями были признаны ИП Л. А. Сироткина, ИП А. И. Казюлина, ИП Е. В. Полянская и ИП И. Ю. Власова.

Отметим, что аукционы проводились на шесть маршрутов и имели ряд жестких требований, которые предъявлялись к самим транспортным средствам (низкие полы, оснащение ГЛОНАСС), а также к расписанию их движения.

Однако другие предприниматели, не участвовавшие в торгах из-за высоких требований (ООО «Аврора-М», ИП С. А. Родионов, ИП И. С. Венедиктов и другие), посчитали, что не все перевозчики выполняют условия контрактов. По их мнению, со стороны администрации Мичуринска должна последовать соответствующая реакция. В частности, должны быть расторгнуты действующие контракты и объявлен новый аукцион. В связи с этим в начале декабря прошлого года бизнесмены обратились в городскую прокуратуру.

К концу декабря поступили ответы из прокуратуры Мичуринска и Управления пассажирскими перевозками. Там было сказано, что по выявленным нарушениям вынесены меры прокурорского реагирования и что заказчиком осуществляются линейные проверки, по результатам которых исполнителям направят претензионные письма с обозначением срока устранения нарушений. Никакой конкретики и пояснений не последовало. На данный момент заявители готовят обращение в Генпрокуратуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0