WorldClass

26 апреля 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес-конфликт может лишить мэрию Воронежа соседства с одиозной хлебной лавкой Германа Стерлигова

23.04.2018 17:41
Автор:

Воронеж. 23.04.2018. ABIREG.RU – Из-за конфликта партнеров по бизнесу может закрыться скандально известная лавка «Хлеб от Германа Стерлигова», расположенная по соседству с мэрией Воронежа, сообщает ВГТРК со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, на месте хлебной лавки Стерлигова свой магазин откроет его партнер по «крестьянскому» бизнесу Александр Кутелёв. Как отмечает источник ВГТРК, между господином Стерлиговым и господином Кутелёвым произошел личный конфликт, который и может стать причиной закрытия «Хлеба от Германа Стерлигова» в Воронеже.

Однако в самой лавке «Абирегу» информацию о закрытии не подтвердили. Более того, представитель Германа Стерлигова в Воронеже сообщил о том, что бутик крестьянских продуктов планирует расширяться.

Александр Кутелёв информацию о конфликте с господином Стерлиговым и закрытии магазина комментировать отказался. «Пока я не готов что-то сказать по этому поводу: ни опровергнуть, ни подтвердить закрытие. Подробности будут через неделю», – пояснил «Абирегу» бизнесмен.

Впрочем, некий конфликт интересов между бизнесменами, видимо, все-таки имеется. В частности, партнер господина Стерлигова и господина Кутелёва бизнесмен Павел Новиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обвиняет Германа Стерлигова в провокациях и клевете. Александр Кутелёв, размещая монологи компаньона у себя на странице, очевидно, поддерживает его противоречивую позицию в отношении господина Стерлигова.

О нарастающей конкуренции бизнес-дуэта Кутелёв-Новиков с Германом Стерлиговым говорит и тот факт, что господин Новиков несколько дней назад анонсировал открытие новой сети социальных магазинов для поддержки жителей села. Как следует из сообщения предпринимателя, проект будет реализовываться в сотрудничестве с Александром Кутелёвым при поддержке Минсельхоза РФ. Возможно, именно такой магазин и займет место «Хлеба от Германа Стерлигова» на Плехановской, 10.

Напомним, магазин крестьянской продукции от Германа Стерлигова открылся в Воронеже в июле прошлого года. Лавка сразу привлекла к себе внимание своим необычным «фейсконтролем». Как следовало из надписи над входом, в магазине не обслуживались люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Емкий термин, которым команда господина Стерлигова окрестила вышеобозначенную категорию граждан, вызвал бурное порицание общественности, которое закончилось громким скандалом с участием местных чиновников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2