WorldClass

20 апреля 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские инноваторы для модернизации дорог и строительства предложили около 80 идей на конкурс «Правила роста»

24.04.2018 17:40
Автор:

Воронеж. 24.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 68-й этап конкурса инновационных идей «Правила роста» набирает обороты. В связи с тем, что заявленные темы и номинации этапа показались воронежцам весьма интересными, на суд компетентного жюри поступило уже около 80 ценных идей.

Напомним, что 68-й этап «Правил роста» посвящен крайне важным темам: основная номинация – «Инновационные технологии в борьбе с пробками» и специальная – «Инновации в строительной отрасли». Проблема автомобильных пробок на дорогах крупных городов как никогда актуальна. Всё дело в том, что машин с каждым годом становится всё больше и больше, а транспортная развязка не в силах обеспечить их размеренный поток. При этом и к самим дорогам претензий много: плохое качество, отсутствие надземных и подземных переходов, большое и неуместное количество светофоров, а также многое другое.

Не менее важны проблемы, связанные со строительной отраслью. Несмотря на то, что она постепенно развивается и приветствует внедрение новых технологий, модернизация остается важным пунктом развития области. Поэтому «Правила роста» предлагают воронежцам усовершенствовать жизнь современного человека и решить проблемы автомобильных пробок и строительства.

Организатор конкурса ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных объектов» (АИР) при поддержке департамента экономического развития Воронежской области сообщает инноваторам, что каждый может загрузить море идей. Но важно не упустить небольшую деталь – предложенная идея должна содержать техническую, процессную или организационную новизну и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. С примерами подобных идей можно ознакомиться на указанном ресурсе организатора конкурса. Обращаем внимание, что прием заявок на конкурс осуществляется с 1 марта по 31 мая 2018 года.

По итогам проведения конкурса «Правила роста» на церемонии награждения победители получат ценные призы в виде современных гаджетов. А именно: за первое место в основной номинации победителя наградят модным Apple IPhone 7, за второе место подарят стильный Apple IPad, а победителю, занявшему третье место, достанется шоссейный велосипед. За лучшую идею в специальной номинации можно получить ЖК-телевизор, а зеркальный фотоаппарат ждет обладателя идеи, которая больше остальных понравится зрителям.

Кроме того, конкурс «Правила роста» – это не только шанс реализовать себя, подарить жизнь своей инновационной задумке, выиграть призы или встретиться со знаменитостями, это еще и возможность развиваться.

Так, этим летом самых активных инноваторов Черноземья в рамках конкурса инновационных идей «Правила роста» ждет незабываемая поездка в один из известных инновационных центров. Экскурсионный тур предоставит возможность увидеть высокие инновации своими глазами. Как отмечает организатор, участники познакомятся с историей, особенностями развития, ведущими направлениями работы, градостроительной концепцией, территорией и актуальными разработками, которые создаются на базе центра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0