WorldClass

28 марта 2024, 13:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Курская ГК «Готэк» на льготный кредит открыла линию по производству полиэтиленовых пакетов за 325 млн рублей

24.04.2018 18:44
Автор:

Воронеж. 24.04.2018. ABIREG.RU – Курское АО «Полипак» (входит в ГК «Готэк») запустило новую линию по производству полиэтиленовой пленки с печатью за 325 млн рублей, сообщили в администрации Курской области.

Проект реализован в рамках программы импортозамещения и профинансирован Фондом развития промышленности, который предоставил «Полипаку» льготный заём в размере 113 млн рублей. Общая стоимость новой линии – 325 млн рублей. Объем прогнозируемых налоговых поступлений от нового производства в казну региона может составить 266 млн рублей.

Как уточнили в «Полипаке», новый комплекс будет производить полиэтиленовую пленку с цветной печатью, обладающую повышенной степенью прочности и высоким коэффициентом растяжения. Оборудование для линии произведено в Германии и Италии.

С запуском новой линии «Полипак» завершил формирование технологического комплекса полного цикла по изготовлению гибкой упаковки для товаров бытовой химии и строительных материалов. По собственным данным предприятия, установка оборудования позволила увеличить производительность цеха до 19 тонн пленки в сутки. Общий же объем производства упаковочных материалов должен составить порядка 2,7 тыс. тонн в год.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Полипак» с уставным капиталом в 2,9 млн рублей было зарегистрировано в Курской области в 2001 году. Основная деятельность компании – полиграфические услуги. Генеральный директор – Алексей Дунат. Выручка компании в 2016 году составила 2 млрд рублей, чистая прибыль – 148,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0