WorldClass

20 апреля 2024, 03:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активы разорившейся курской компании «Молоко» попробуют пустить с молотка за 60 млн рублей

25.04.2018 17:07
Автор:

Воронеж. 25.04.2018. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий курского ООО «Молоко» Игорь Овчинников выставил на повторные торги имущество должника за 60,1 млн рублей, следует из банкротной документации.

Предыдущие торги не состоялись из-за недостаточного количества заявок. Активы компании никого не заинтересовали за 66,8 млн рублей.

На торги единым лотом выставляется имущество, находящееся в залоге у одного из кредиторов ООО «Агропродукт». С молотка могут уйти производственные, складские и административные помещения общей площадью 15,8 тыс. кв. м, тепловые, водонапорные и канализационные сети, водонапорная башня. Также на аукционе будет разыграно право аренды земельного участка площадью 41,2 кв. м для производственно-хозяйственных нужд. В лот входит компьютерное и производственное оборудование. Всё имущество находится в Курске, на ул. 1-я Строительная, 9.

Заявки на участие в аукционе можно подать по 30 мая. Сами торги состоятся 1 июня на площадке «Межрегиональная электронная торговая система».

Банкротство компании «Молоко» в ноябре 2016 года инициировал Королевский банк Шотландии Н. В. (The Royal Bank of Scotland N.V). В январе 2017-го «Агропродукт» обратился в суд с заявлением об установлении требований в размере 194,7 млн рублей. Примечательно, что «Агропродукт» выступил правопреемником «Россельхозбанка», который ранее обратился в суд о взыскании с ООО «Молоко» вышеупомянутой суммы как с поручителя по неисполненному кредиту заемщика «Иволга-Центр».

Спустя полгода суд ввел в отношении ООО «Молоко» процедуру наблюдения, а в сентябре – конкурсное производство. Через несколько месяцев суд включил в реестр требования «Курск-агро» в размере 273,8 млн рублей. В январе этого года с требованием в 3,7 млн рублей обратилась налоговая.

Курское «Молоко» зарегистрировано в 2005 году. По данным «СПАРК-Интерфакс» занимается производством молочной продукции. Уставный капитал компании составляет 110 млн рублей. «Молоко» полностью подконтрольно московскому ООО «Виллимаг». Конкурсный управляющий – Игорь Овчинников. По итогам 2016 года предприятие сработало с выручкой в 5,1 млн рублей. Чистый убыток – 16,9 млн рублей. До начала процедуры банкротства «Молоко» работало с выручкой на уровне 350 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0