WorldClass

19 апреля 2024, 10:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За три месяца объем строительных работ в Тамбовской области дорос до 3 млрд рублей

27.04.2018 15:29
Автор:

Тамбов. 27.04.2018. ABIREG.RU – По итогам первого квартала текущего года объем строительных работ в Тамбовской области вырос в сравнении с аналогичным периодом 2017-го на 26,9% – до 3 млрд рублей, сообщили в обладминистрации со ссылкой на Тамбовстат.

В частности, этому способствовало введение в эксплуатацию мощностей по производству растительного масла методом экстракции на 150 тонн переработки в сутки, зерносеменохранилища на 10,1 тыс. тонн единовременного хранения, хранилища для картофеля, овощей и фруктов на 4,1 тыс. тонн, торговых предприятий на 1,5 тыс. кв. м торговой площади и других объектов в январе-марте этого года.

Кроме того, из объектов социально-культурной сферы в первом квартале введены в действие гемодиализный центр на 25 аппаратов искусственной почки в Тамбове, впервые за многие годы построен современный дом культуры в Ивановке и завершена масштабная реконструкция в Первомайском ДК.

Помимо этого, дальнейшее развитие получило жилищное строительство, как одно из приоритетных направлений в развитии экономики и социальной сферы области. В течение первых трех месяцев текущего года построено за счет всех источников финансирования 725 квартир общей площадью 80,7 тыс. кв. м. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года ввод жилья увеличился на 3,7%. Притом почти 80% введенного по области жилья обеспечили индивидуальные застройщики.

Добавим, что уровень благоустройства жилищного фонда в значительной степени зависит от наличия коммунальных сетей. За I квартал в области обеспечен ввод в действие газовых сетей коммунального назначения на 30,9 км и водопроводных сетей на 18,7 км.

Развитие стройкомплекса губернатор Александр Никитин выделяет как одну из основных задач, стоящих перед регионом. Приоритетом же по-прежнему остается улучшение качества жизни населения, в том числе повышение доступности приобретения жилья для граждан с различным уровнем доходов, строительство крупных объектов агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Создание современной среды для жизни должно базироваться на внедрении передовых технологий в строительстве жилья, в повышении его доступности и качества. В минувшем году на территории области было построено и введено 839 тыс. кв. м общей площади жилья, или 100,8% к уровню предыдущего года. В свете задач, поставленных президентом страны, необходимо наращивать объемы ввода жилья, доведя его за три года до 900 тыс. кв. м», – отметил в своем послании Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0