WorldClass

17 апреля 2024, 01:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Жюри воронежского конкурса «Гестор» выбрало лучшего студента-юриста

27.04.2018 16:18
Автор:

Воронеж. 27.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 26 апреля в Воронеже подвели итоги четвертого ежегодного конкурса среди студентов-юристов «Гестор». Победителем стала студентка 3-го курса юридического факультета Воронежского государственного университета Валерия Гзель.


Далее места распределились следующим образом: второе место поделили между собой студенты юридического факультета ВГУ Татьяна Бобкова и Максим Курнаков, а третье – студентка юрфака ВГУ Кристина Сушкова и студент социально-правового факультета Воронежского экономико-правового института Андрей Богачев.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», консалтинговая группа «Дивиус», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Управление Минюста РФ по Воронежской области при участии Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Воронежской области.

Напомним, что конкурс направлен на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки и популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве. Жюри определило победителя по итогам трех этапов конкурса: тестирования, написания итогового мотивированного заключения относительно предмета спора и публичного выступления – аналога прений сторон в суде.

Победитель профессионального конкурса «Гестор» Валерия Гзель: «В конкурсе «Гестор» я участвую впервые. Просто зашла на сайт нашего факультета, ознакомилась с информацией и решила проверить свои знания. Отмечу, что тема конкурса «Корпоративное право» оказалась довольно сложной, потому что этот предмет лишь поверхностно изучается в программе бакалавриата. Тяжело было разрешить ситуацию, предложенную в рамках финального этапа, так как мне не приходилось сталкиваться с ней прежде. Раньше я не занималась корпоративным правом, но теперь мне это интересно. Кроме того, я без тени сомнения рекомендую будущим юристам участвовать в конкурсе, потому что это не только стремление к победе, но и наработка собственного опыта и знаний, попытка расширить свои горизонты. Прежде всего, победа в конкурсе дала мне возможность в будущем пройти стажировку в престижной адвокатской конторе».

Заместитель руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области Владимир Орлов: «Казалось бы, в условиях имеющейся профессиональной конкуренции на рынке труда на сегодняшний день сложилась крайне неудовлетворительная ситуация, которая нас в определенной мере подавляет. Сейчас довольно сложно при наличии большого количества дипломированных специалистов найти себе грамотного сотрудника, обладающего необходимыми знаниями и профессиональными навыками. У участников этого конкурса имеется существенное преимущество в карьерном росте, которого, может быть, не было даже у нас».

Депутат Воронежской городской думы четвертого созыва Олег Захаров: «То, как студенты-юристы, участвующие в «Гесторе», относятся к изучаемым дисциплинам, своему делу и окружающим их событиям, влияет на развитие нашей страны и города, в частности. Хотелось бы обратить внимание на то, что конкурсы «Лучший по профессии», ставшие популярными в последнее время, как нельзя лучше характеризуют ситуацию в стране».

Управляющий партнер Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Сергей Шлабович: «Конкурс стал традиционным, потому что проводится уже в четвертый раз. С каждым годом уровень подготовки и знаний улучшается. Студентам это дает не только стимул заниматься саморазвитием и самообразованием, но и гарантию, что по окончании вузов они будут трудоустроены. В свою очередь, потенциальный работодатель также получает преимущества – ему не придется копаться в куче резюме и тратить время на подбор кадров, они готовы. Конкурс «Гестор» помогает нам увидеть, как студент разбирается в законодательстве, как умеет формулировать мысли и выступать».

Также Сергей Шлабович добавил, что смысл реализации данного конкурса заключается в увеличении контактов потенциальных работодателей с учебными заведениями и работниками, которые по окончании вузов вольются в стройные ряды юристов. Помимо этого, все финалисты предыдущих этапов трудоустроены, а победитель первого конкурса «Гестор», который прошел в 2015 году, в настоящее время сдает экзамены для получения статуса адвоката. По традиции победитель профессионального конкурса среди студентов юридических факультетов пройдет практику в Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0