WorldClass

20 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: спектакли «Только для женщин», «Гамлет: Камбербэтч» и иммерсивное шоу «Наследники»

28.04.2018 19:23
Автор:

Воронеж. 28.04.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Шестидневная рабочая неделя подошла к концу. Наступают долгожданные майские праздники. Россияне будут отдыхать целых четыре дня! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В субботу, 28 апреля

28 апреля на сцене бара Barak'O'Mama выступит вокально-инструментальное трио из Санкт-Петербурга – SPB Ramblers. Инструментальный парк коллектива – струнный (за исключением экзотических KAZOO и Washboard – стиральной доски), но основной акцент сделан на пении и вокальном трехголосии. Одним словом, будет круто! Начало – в 22:00. Вход свободный.

В Театре драмы им. А. Кольцова 28 апреля покажут спектакль «Единственный наследник». Действие комедии происходит в парижском доме «хилого старца». Бесчисленная родня ждет его кончины, чтобы завладеть богатым наследством. Но «жалкий старичок» умирать не торопится, а готов жениться на юной красавице Изабелле. Зрителей ждет каскад фарсовых сцен, комических недоразумений, моментальных переодеваний, остроумных совпадений.

А на сцене Камерного театра в субботу спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

28 апреля также состоится техническое открытие единственной в Воронеже кальянной в лесу Hookah Place Les.

На сцене клуба AURA в субботу состоится концерт двух восходящих звезд российской поп-сцены – группы «Мальбэк» и Сюзанны.

Секрет идеальных выходных прост! Нужно взять ароматный ужин, добавить к нему самое вкусное вино и, конечно, музыкальное сопровождение. Все три составляющие в ресторане КинZa-Dза уже есть, поэтому вам остается только забронировать столик и стать гостем в гостеприимном грузинском доме. 28 апреля для вас выступит талантливый вокалист Лука, а 29 апреля музыкальные выходные продолжатся в компании Антона Дабрундашвили. Начало – в 19:30.

Что может быть лучше, чем музыка и еда в одном месте? Вот и ресторан-бар «Жигулевский» учел все моменты, чтобы подарить вам незабываемый отдых. В эти выходные для вас особенная атмосфера, вкусные блюда, яркие напитки и музыкальные ритмы от дуэта «Вояж», «Служебный роман» и диск-жокея. Начало – в 20:00.

Ресторан Burger House твердо убежден, что выходные надо проводить с любимыми людьми в любимом месте. Поэтому берите свою вторую половинку или близких друзей и приходите в Burger House. Вас ждут приятная атмосфера, аппетитная еда, лучшие напитки и отличная музыка 28 апреля в исполнении Антона Дабрундашвили, а 29 апреля – Татьяны Глущенко. Начало – в 20:00.

В выходные, 29 апреля – 2 мая

29 апреля в Воронежском концертном зале спектакль «Только для женщин» (Сергей Астахов). Офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Пока четверо закомплексованных мужиков научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха.

Театр драмы им. А. Кольцова в воскресенье приглашает всех желающих на экскурсию. Вы узнаете интересные факты: кому принадлежала идея основания театра, где он размещался более двух веков назад, как выглядело здание в начале и конце XIX века, что произошло с театром в годы Великой Отечественной войны, кто был виновником рождения концепции реконструкции послевоенного здания и почему в основу проекта взят сюжет Зимнего театра. Также вы увидите современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с его уникальным техническим оснащением, акустикой, освещением сценического пространства.

А в Камерном театре 29 апреля спектакль «Каренин». Пьеса написана по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина». Василий Сигарев, современный драматург, предлагает совершенно другой взгляд на один из самых известных сюжетов русской литературы.

29 апреля, в 12:00, состоится открытие мини-зоопарка в отеле Яр Hotel & SPA. Также в этот день вас ждут творческие мастер-классы.

В Книжном клубе «Петровский» 29 апреля состоится атмосферный практический мастер-класс «Этикет: правила и культура общения». Начало – в 17:00. Вход свободный.

30 апреля на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание». Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер из Москвы Егор Равинский.

На Первомай в городе пройдет традиционное шествие трудящихся. Оно стартует от здания ЮВЖД в сторону площади Ленина. Начало – в 10:00.

1 мая в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Гамлет: Камбербэтч» из театра Барбикан (Лондон). Один из самых популярных английских актеров Бенедикт Камбербэтч возвращается на театральную сцену в роли Гамлета. Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца...

2 мая Palazzo представляет мировую премьеру эксклюзивного спектакля в жанре иммерсивного представления «Наследники». Артисты воронежского драмтеатра воплотят образы, навеянные классикой мирового кинематографа. В условиях стопроцентного погружения в происходящее, ощущая атмосферу спектакля всеми органами чувств, вы обнаружите себя внутри событий спектакля, в окружении героев захватывающего детектива, в центре остросюжетной драмы. Но будьте осторожны, помните, убийца за вашей спиной.

А в драмтеатре 2 мая спектакль «Как я стал...». Это дневник от первого лица, в котором наш современник размышляет о себе и о времени, размышляет откровенно, не стесняясь, не подбирая фраз.

На сцене Камерного театра в среду покажут спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина.

29 и 30 апреля в Воронеже, на территории конноспортивного комплекса «Яменская усадьба», пройдет первенство Воронежской области по выездке и конкуру, посвященное памяти Героя Советского Союза К. П. Феоктистова. Данные соревнования являются этапом Кубка Победы по конному спорту Maxima Park. Вход – свободный.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0