WorldClass

23 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты и преподаватели Воронежского медуниверситета познакомились с медициной Турции

27.04.2018 21:14
Автор:

Воронеж. 27.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко славится опытным профессорско-преподавательским составом, многолетней историей, разнообразием кафедр и факультетов, а также безграничными возможностями для будущих медиков.

Одной из них стала международная образовательная поездка преподавателей и студентов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко с 9 по 17 апреля в Университет Чукурова (Турция) в рамках договора о двустороннем сотрудничестве между вузами и академической мобильности.

Визит был организован при поддержке ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игоря Есауленко, проректора ВРМДСО Андрея Морозова, декана стоматологического факультета Дмитрия Харитонова и профессора кафедры госпитальной стоматологии Анатолия Кунина, а в состав делегации вошли студенты стоматологического факультета Антон Козлов и Дмитрий Федоров, а также руководитель группы, ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии, сотрудник отдела международных связей Наталья Моисеева.

Принимающая сторона в лице профессора факультета стоматологии, доктора медицины Ченка Хайтака, а также доктора медицины, доцента Фариза Салимова познакомила гостей с работой всех стоматологических кафедр турецкого университета.

Ежедневно для гостей из России проводились практические занятия на кафедрах факультета стоматологии по разделам челюстно-лицевой хирургии и терапевтической стоматологии совместно со студентами Университета Чукурова. Воронежские студенты в рамках академической мобильности под руководством доцента Фариза Салимова прошли обучение по модулю «Имплантология и реконструктивная хирургия полости рта», а также познакомились с современными методами проведения обезболивания, удаления и имплантации зубов.

Помимо этого, будущие воронежские медики ассистировали в проведении хирургических манипуляций – операций дентальной имплантации, костной аугментации, латеризации нижнечелюстного нерва, удалении зубов различной сложности, а также принимали участие в пародонтальных операциях и терапевтическом лечении.

На базе турецкого вуза были проведены рабочие встречи с профессорско-преподавательским составом и обмен опытом по стоматологии со студентами 3-5-х курсов Университета Чукурова на английском языке. Основными темами обсуждения стали совместные научные исследования, посвященные предиктивным методам диагностики и лечению различных стоматологических заболеваний, совместные публикации, участие в европейских и всемирных научных форумах, а также академическая мобильность профессорско-преподавательского состава и студентов в рамках договора о совместной деятельности.

Отметим, что эта поездка не является единичной. В рамках международного взаимодействия с 2012 года осуществляются регулярные образовательные визиты при участии профессоров Воронежского государственного медицинского университета.

Международный визит демонстрирует активное сотрудничество медицинских вузов и открывает большие перспективы в области совместных научных исследований и обмена опытом профессорско-преподавательского состава.

В завершении командировки воронежские медики и их иностранные коллеги договорились о последующих международных визитах для обмена опытом и проведения совместных научных исследований.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0