WorldClass

20 апреля 2024, 07:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участники ГС «Лидер» дали старт новому молодежному проекту «Браво, Воронеж!»

03.05.2018 16:50
Автор:

Воронеж. 03.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Очередное заседание общественной организации, объединяющей ведущих бизнесменов и руководителей крупнейших предприятий региона, прошло в усадьбе Лосевых в поселке Репное 26 апреля.

В самом начале заседания врио губернатора Александр Гусев вручил главе крестьянско-фермерского хозяйства Александру Князеву областную награду «За добросовестный труд и профессионализм», приурочив это событие к недавнему 50-летнему юбилею бизнесмена.

Затем слово было предоставлено председателю правления ГС «Лидер» Борису Нестерову, который представил к обсуждению идею нового проекта «Браво, Воронеж!». Его главная цель – воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, который начинается со знания истории своей малой Родины, уважения к достижениям и культуре родного края.

Суть программы заключается в том, чтобы выйти в среду, близкую и понятную молодому поколению, – в Интернет – и там наладить канал общения, информирования молодежи о родном регионе, его истории, достижениях, известных уроженцах. Одним из элементов проекта является создание сайта, на котором будет храниться и постоянно пополняться обширная база знаний о прошлом и настоящем Воронежской области в понятной и доступной современному юношеству форме – коротких видеороликов, иллюстрированных фотографиями статей, инфографик. Такой ресурс уже создан и запущен в тестовом режиме. В планах – создание и развитие сообществ в социальных сетях, а также разработка идей создания площадок для общения офлайн, то есть в реальной жизни.

Вопрос получил большой отклик со стороны участников организации и присутствующих гостей. Был озвучен ряд предложений, каким образом можно наладить системную работу в указанном направлении.

Заседание завершилось лекцией приглашенного специалиста – генерального директора Центра политической информации, политолога Алексея Мухина. В своем докладе «Трансфер власти в России 2018-2024 гг.» он затронул такие вопросы, как перспективы технологического рывка России в контексте экономических преобразований после 2018 года, формирование нового правительства и региональных элит, а также ряд других тем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0